Главная » Новости » Архив » Транспорт будут отслеживать

Транспорт будут отслеживать

Дата публикации: 07.12.2012

Во Владимирской области запустили работу регионального информационно — навигационного центра, транспортного мониторинга, который помогает вести контроль над всеми транспортными средствами, применяя спутниковую систему ГЛОНАСС. По выставленным новым требованиям Минтранса Российской Федерации с 1 января 2013 года аппаратура системы ГЛОНАСС будет наделена грузовым и городским пассажирским транспортом, которые будут перевозить опасные грузы, а через год предоставят еще и такси. Благодаря таким технологиям, предоставляется безопасность перевозки опасного груза.

Под контролем будут находиться износ техники, расход топлива и скорость управления. В каждом случае ЧС профессионалы смогут определить интенсивность торможения троллейбуса и автобуса. Любая информация, которая будет поступать от перевозчиков, будет передаваться в Ространснадзор. По данным статистики из 1000 автобусов, такое оборудование есть только у половины процентов, а у автомобилей, которые занимаются перевозкой опасного груза, датчики расположены только на трети части автопарка. С 1 января 2013 года планируют установить датчики на всем транспорте перевозок, если найдут хоть одну машину без датчика, то сразу будет наложен штраф от 40 и до 50 000 рублей. Рассматривая обстоятельства, предприятие может не только получить штраф, но и его деятельность могут остановить.

На протяжении 2013 года во Владимирской области возьмут контроль на перемещение машин, школьного автобуса и машин скорой помощи.