Главная » Новости » Архив » Номинация «Лучший пилот вертолета» присвоена Владимирскому спасателю

Номинация «Лучший пилот вертолета» присвоена Владимирскому спасателю

Дата публикации: 17.11.2012

Игорь Палей стал известным всей стране командиром вертолета Ми-8 Владимирской Авиационно-спасательной базы МЧС РФ, что расположена в поселении Сокол в Суздальском районе. Майор Палей получил награду «Лучший пилот вертолета». Эту победу ему принесло участие в конкурсе «Созвездие мужества».

Конкурс «Созвездие мужества» проводился Министерством МЧС РФ в качестве фестиваля, посвященного тематике спасения людей и безопасности. Награждение всех участников конкурса было осуществлено 9 декабря 2012 года, а именно в День Героев Отечества. Торжественная церемония проведена в Московском дворце молодежи.

Майор Игорь Палей трудится в авиации МЧС еще с 1997 года. Его путь был долог – от летчика-штурмана вертолета до истинного командира. Ему присвоена квалификация второго класса за 950 часов общего налета. Только за 2012 год эта цифра составила 130 часов. Пилот был отмечен при исполнеии служебно-боевых заданий на территории Чеченской Республике. Он принял участие в ликвидации последствий наводнения, прошедшего в Дагестанской Республике. Также он был на передовой при тушении пожара на территориях областей Москвы, Владимира, Нижегородца, Рязани, Костромы, Ярославля, принимал участие в мероприятиях противодействия паводкам в Вологодской области. Возглавлял поисковые операции без вести пропавших людей в местности, прилегающей к санаторию «Денежкин камень».