Главная » Новости » Архив » Перинатальный центр передают области

Перинатальный центр передают области

Дата публикации: 05.12.2012

На сегодняшний день во Владимировской мэрии, наконец – то определились с подрядчиками, которые за счет бюджета городского правления подготовили кадастровые и технические документы для перинатального центра. Следовательно, В и Б передадут в государственную собственность города.

Дополнительным соглашением, которое было подписано 30 августа 2012 года между городом Владимир и областью, можно считать выполненным. Городская администрация уже достроила блоки В и Б перинатального центра и теперь область имеет возможность заплатить муниципалитету все расходы. Только после завершения оформления документов примутся объекты в государственную собственность.

После того, как передача состоится, область должна будет выставить на аукцион лоты о покупке медицинского оборудования. Очень даже возможно то, что часть медицинской техники поступит в распоряжение перинатального центра, которая сейчас инициативно расторгуется на сайте госсзакупок для роддома под № 1.

Нам остается только надеяться на то, что конфликтные стороны, которые тянулись на протяжении всего года, больше не будут затягивать запуск перинатального центра. Так как сейчас 2 местных роддома работают в режиме аврала. Медицинский персонал работает круглосуточно, содержание пациентов и условия их работы оставляют желать лучшего. На местных форумах с каждым днем появляются комментарии молодых мам о том, как и что они пережили в этом роддоме. Поэтому очень хочется верить в то, что со временем новый перинатальный центр начнет работать и будет радовать новоиспеченных родителей и чиновников.