Главная » Экономика » Понятие он-лайн расчетов для владельца торговой точки

Понятие он-лайн расчетов для владельца торговой точки

Дата публикации: 29.12.2014

chto-delat-pri-sboyah-pos-terminalovПредприятиями, которые принимают оплату за свои товары или услуги на электронные счета, сегодня вряд ли кого-то удивишь. Все больше компаний предоставляют своим клиентам возможность расплатиться с ними путем перевода денег на виртуальный кошелек различных платежных систем. Чаще всего в рядах этих платежных систем выступают Яндекс.Деньги или Вебмани, которые являются уже настоящими титанами электронных средств. В принципе, понять такую популярность электронных оплат в режиме он-лайн нетрудно, поскольку они значительно упрощают цепочку взаимодействия покупатель-продавец, помогают избежать очередной, формальностей и томительного ожидания перевода в случае безналичного расчета по банковской системе. Если же посмотреть на удобство он-лайн расчетов со стороны непосредственно владельца торговой точки, то тут следует сделать несколько замечаний.

В том случае, если вы – владелец торговой точки и задумываетесь над вопросом, стоит ли открывать для себя электронный счет для оплат покупателей или ограничиться банковским счетом, то вам следует обратить внимание на своих поставщиков, а также на услуги бухгалтерские Москва которые могут понадобиться. Если некоторые из них в большинстве своем имеют электронные кошельки, то смело регистрируйте свой, поскольку электронный перевод позволит существенно увеличить скорость прохождения сделки, ведь времени на ожидание банковского или почтового перевода больше не потребуется. При этом открытие виртуального счета не займет много времени и является совершенно бесплатным. При этом в одной платежной системе вы можете создавать сразу несколько кошельков, в зависимости от ваших пожеланий. В том случае, если вашим поставщиком является интернет-площадка, не имеющая даже реально существующего офиса (в целях экономии, разумеется, поскольку речь идет исключительно о проверенных компаниях), то создание виртуального счета является для вас необходимостью.

Не стоит при этом забывать, что использовать электронный кошелек следует лишь в том случае, если он действительно сможет упростить вам процессы проведения купли-продажи. Связано это с наличием определенных комиссионных сборов, без которых не может существовать ни одна платежная система, даже если она проста в использовании и анонимна. Любые электронные деньги – это, прежде всего, коммерция, которая не может в принципе существовать без прибыли. Для того чтобы этот процент комиссии не приводил к убыткам, владельцам торговых точек можно пересмотреть коэффициент наценки, включив в него также процент на конвертацию электронной валюты.