Главная » Новости » Архив » Оплата пройдет задним числом

Оплата пройдет задним числом

Дата публикации: 24.11.2012

Во Владимире, все те наниматели жилых помещений, которые поставили приборы учета за свои собственные деньги, получат компенсацию из городской козны уже к концу 2013 года.

По законодательству говориться, что счетчики, которые установили в квартире, имеют право ставить лишь собственники, только когда они не успевают сделать это до 1 июля, тогда уже данная обязанность переходит к ресурсоснабжающим компаниям. Однако во Владимирской области ни собственники, ни компании не проявили никакую активность.

На сегодняшний день коммунальные услуги устанавливают только лишь общедомовые приборы учета, собственники устанавливают же — индивидуальные. Кстати счетчики ставят как владельцы, так и наниматели, не особо возлагая надежду на мэрию, которая является собственником муниципального жилья. Хочется заметить, что в конце года городской администрацией было утверждено постановление о том, чтобы выдавать компенсацию нанимателям, которые ставили счетчики за личные деньги уже в начале 2012 года.

Компенсация будет предоставляться только в заявительном порядке. То есть жители должны будут подавать заявление на то, чтобы получить компенсацию за самостоятельную установку индивидуальных приборов учета электрической энергии, а еще за установку холодного и горячего водоснабжения. Размер компенсации будет определяться, определяется документами подтвержденных затрат. Например, за установку счетчика электричества предусматривается выплата-700 рублей, если вы установили счетчик на холодную или горячую воду, тогда– 1975 рублей.

Все документы предоставляются в управление ЖКХ по единому адресу: улица Горького, д. № 95-а, ком.118, телефон: 53-03-50. Кстати вы не должны торопиться, ведь все заявления на предоставление компенсации принимаются до 1 декабря 2013 года.