Главная » Новости » Архив » Третье место финских хоккеистов

Третье место финских хоккеистов

Дата публикации: 27.11.2012

Недавно в Ледовом дворце «Полярис», который находится во Владимире, провели международный турнир по хоккею. В нем принимали участие четыре команды. Участники были скажем так ветеранами, около 40 лет и старше, кроме того среди них был представитель побратима Владимира – финский город Керава.

Около тысячи горожан приехали в Ледовый дворец, чтобы насладиться игрой. Отметим, что жителям Владимира удастся посмотреть лишь игры ветеранов и юношей, ведь областной центр не представляется во взрослом чемпионате.

Уже в первый день хозяева «Полярис» переиграли «Галию» со счетом- 9:2. Кстати «Полярис» является единственной командой области, которая играла в Москве на Всероссийском фестивале хоккея среди любительских команд. Фестиваль проходил под эгидой Российской любительской хоккейной лиги и под патронажем Президента Российской Федерации Владимира Путина, который собственной персоной вышел на лед.

В полуфинале «Земляки» уступили владимирским «Русичам» — 0:2. Кстати за команду «Земляки» выступал и.о. губернатора Алексей Конышев, который показал прекрасную игру. Более того, в составе команды можно заметить главу Селивановского района Сергея Лебедева, однако на сей раз, он сидел на скамье запасных и следил за игрой.
Команды, которые проиграли, боролись за третье место и финская «Галия» выиграла «Земляков» со счетом- 5:3.

Финальная битва был очень упорной и бескомпромиссной, но ее омрачило некорректное поведение капитана «Поляриса» Сергея Королева и его удалили с поединка до конца матча. Поведение капитана было неподобающим, если учесть что он является хоккеистом-ветераном и участвует в выставочном матче РЛХЛ.

Может быть, именно этот факт является поражением команды «Полярис» в итоговом матче. Основное время закончилось ничьей – 2:2, но когда началась серия штрафных бросков, везунчиками оказались игроки «Русичей», которые в итоге завоевали главный приз международного турнира.

Кстати, специальными призами наградили вратаря Андрея Павлова и защитника Вячеслава Давыдова, они представляли команду «Русичи», так же был награжден нападающий Василий Иванов из команды «Полярис» и большое количество других участников турнира.