Главная » Новости » Архив » Роман Широков «одел» мальчишек из Садового

Роман Широков «одел» мальчишек из Садового

Дата публикации: 19.12.2012

Известный футболист из команды питерского «Зенита» Роман Широков подарил подарки мальчишкам из глубинки города Владимира. Юным дарованиям поселка Садовый, известный футболист выслал им на память футбольную форму с логотипом «Зенит» и с автографами игроков, вымпел чемпиона России. Об этих мальчишках Роман узнал не случайно, о парнишках ему рассказал коллега по футбольному цеху Павел Храмов, который начинал свою футбольную деятельность именно в этом поселке.

Пересеклись эти два футболиста в дублях московского ЦСКА в конце девяностых годов. Павел и Роман до сих пор поддерживают дружелюбные отношения. Когда мальчишки узнали о том, что за ними стал наблюдать сам Широков, они стали более интенсивно наблюдать и болеть за команду «Зенит» и с тех пор стали и свою команду называть «Зенит», но теперь в их команде уже появилась и зенитовская форма.

Но в поселке Садовом, такой подарок не считают как гуманитарная помощь, в этом поселке не имеются серьезные финансовые проблемы, они считают, что это больше считается подарком от их любимого кумира. При этом у команды за 5 дней до подарка была выдана новая форма в сине-голубо-белых цветах и в этой форме они заняли второе место.