Главная » Новости » Архив » Беременную паломницу эвакуировали

Беременную паломницу эвакуировали

Дата публикации: 29.10.2012

На одном из островов, сотрудникам Вязниковского управления ГО – ЧС пришлось в срочном порядке вывезти молодую беременную женщину. Женщина имеет прописку в городе Санкт-Петербурге, а на 7-ом месяце беременности ей вдруг захотелось поехать в пустыню Серапинова, которая находится в подворье Вязниковского Свято – Введенского монастыря. А сам монастырь находится на левом берегу Клязьмы. Молодая будущая мама была человеком беспечным, потому что в пустыни не было ни электричества, ни нормальной дороги, ни бытовых удобств. И поэтому не совсем просто попасть и выбраться по бездорожью, да еще и в гололед.

Не смотря на это, беременная женщина стала идти по направлению к Серапиновой пустыни, чтобы попасть на прием к гинекологу, самый близкий который был в Вязанке, и дошла до моста, который ведет через Клязьму и до райцентра. Внезапно дамочка увидела то, что понтонный мост разведен, и перейти на другой берег не имеется возможности, так как слишком высокий уровень воды в реке был. Местным властям уже отрапортовали о том, что остров пустой, но когда они увидели еще одну беременную женщину, для них это было очередным сюрпризом. Несмотря на свои удивления, сотрудники быстро справились с задачей и доставили женщину к врачу.

Сотрудники спустили на реку лодку и сквозь льдины перевезли женщину на другой берег. По обследованиям врачей, у пациентки от долгих ожиданий нервного стресса не произошло. После того, как вода ушла, стали вновь сооружать мост, ведь он служит как для автотранспорта, так и для пешеходов и без него никак не обойтись.