Главная » Новости » Архив » «Неэффективные» вузы разделили по группам

«Неэффективные» вузы разделили по группам

Дата публикации: 02.12.2012

В Российской Федерации в Министерстве науки и образования прошло заседание межведомственной комиссии на тему проведения мониторинга активности государственных вузов. Комиссия решила выдвинуть оптимизацию работ в реорганизациях и учебных заведениях.

Мы вам напомним о том, что в списки входили «неэффективные» вузы, которые попадали в ряд учреждений профессионального высшего образования во Владимировской области. По завершению мониторинга в субъектах Российской Федерации были сформированы группы, которые вносили предложения по их дальнейшим судьбам. По итогам решили разделить вузы на 3 категории такие как: образовательное учреждение, которое нуждается в оптимизации своего дела. Образовательная организация, которая считается неэффективной и нуждается в реорганизации и образовательное учреждение, которое имеет признаки неэффективности.

В последнюю группу попал от Московского университета, Муромский филиал. В первую группу попали Владимирский филиал Российского заочного аграрного университета, Ковровская технологическая академия и филиал ВЛГУ в Гусь-Хрустальном.