Главная » Спорт » Подтягивание на перекладине

Подтягивание на перекладине

Дата публикации: 30.06.2014

27ghПодтягивание считать все простым упражнением, но почему-то многие не могут его сделать. Даже если хватает силы в руках, подтянуться все равно не получается. Очень мало есть детей, которые умеют подтягиваться. Но если малышей это не заставляют делать, но школьникам старших классов временами бывает стыдно, что такое упражнения и не получается сделать.

В данном упражнении больше всего задействованы мышцы предплечья, которые отвечают за сильных хват руки за перекладину. Трицепс начинает действовать только тогда, когда человек начинает подтягиваться. А также при подтягивании задействованы брюшные группы мышц. То есть прежде, чем научиться подтягиваться, нужно хоть немного подкачать данную группу мышц. Чтобы подкачать предплечье подойдет эспандер для рук, которым надо делать упражнение по несколько подходов, по двадцать раз каждый. Для трицепсов лучше всего подойдет отжимания от пола. Отжиматься можно как угодно, и на ладошках, и на кулачках. Для лучшего эффекта стоить менять уровни от пола, то есть ставить ноги на стул, потом наоборот руки на стул, потом просто лежа от пола. Таким способом больше мышц прокачается. Брюшной пресс не привередлив, но самый лучший эффект дает качание пресса на перекладине. Повторений можно делать много, особого вреда организму они не дадут. Но прежде чем приступить ко всем этим упражнений, сначала стоить сделать разминку, как рекомендуют тренеры жк спортивная деревня.

При подтягивании, вис сначала следует делать без всяких прыжков, чтобы не болели мышцы рук. Сделав вис, надо плавно постараться подняться, сокращая при это все мышцы рук и продержаться так, как можно дольше, а потом также плавно стараться опуститься в начальное положение. Между каждым подтягиваем перерыв около одной минуты, повторов поначалу делать около пяти. Ноги при этом должны быть ровные, носочки вытянутые. Главное, что нужно запомнить, что главное несколько будет сделано подтягиваний, а какое будет их качество и уже после пару десятков подходов все получиться.