Главная » Спорт » Обзор последних футбольных событий в чемпионате России за 3 декабря

Обзор последних футбольных событий в чемпионате России за 3 декабря

Дата публикации: 10.12.2014

01ghv«Терек»- «Торпедо»

Московский клуб с минимальным счетом побеждает в гостях. Единственный гол в игре был выполнен Антоном Путило, полузащитником из Белоруссии, в конце первой половины игры. Помог ему в этом Динияр Билялетдинов, на счету которого голевая передача. Но нельзя сказать, что это был единственный шанс вернуться в столицу с победой. На 75-й минуте в Путило был шанс удачно пробить по воротам, но он его упустил. Не менее удобный момент был у поляка Кокошки, но мяч полетел выше створки ворот. Хозяева поля могли сравнять счет во втором тайме. Удачный момент Аилтона Алмейда, но футболист его не использовал. Победа над «Тереком» позволила команде из Москвы с 13 очками занять 13 позицию в турнирной таблице, а вот «Терек» продолжает занимать 8 места с 24 очками.

«Кубань»-«Краснодар»

В городском дерби команды не показали захватывающей игры или невероятных результатов. Гости и хозяева поля ушли в раздевалки со счетом «1:1». Футболисты «Кубани» были настроены на победу, так как во многом рассчитывали на нового тренера Леонида Кучука (Белоруссия), которому доступна также мишень для арбалета со скидкой на сайте arbaletsport.ru. Новый наставник пришел в клуб, когда тот показывал отличные результаты в Чемпионате. Но уже сегодня на его счету два матча с отрицательным показателем. Поражение от одного из сильнейших клубов, «Зенита» в Санкт-Петербурге никого не удивило, но неспособность обыграть одну из слабейших команд просто поражает. Стоит отметить, что обе команды перед матчем испытывали дефицит кадров: на поле не появились Шуньич и Кулик (Кубань), Сигурдссон (Краснодар). У хозяев поля было как минимум три момента в начале игры, позволившие им выйти вперед. «Краснодар» был более расторопным. Уже второй свой шанс реализован был Перейра и мяч оказался в воротах «Кубани». Счет сравняли хозяева в начале второго тайма.

«Локомотив»-«Урал»

В Черкизово встретились «Локомотив» и «Урал». Несмотря на то, что стадион вмещает почти 29 тысяч зрителей, на игре присутствовало чуть более 2 тысяч. Это и неудивительно, ведь вечером буднего дня, да еще зимой, да еще и при -3, не очень хочется замерзать на открытом стадионе. С первых минут матча стала видно, что «ураловцам» не достает мощности, а «локомотивцам» — энтузиазма. Поэтому первый тайм был несколько скучным. Во втором тайме хорошо показал себя Урал. А еще интереснее стало, когда таймер отсчитал 10 минут до окончания игры. Благодаря Н’Дойе, «Локомотив» открыл счет и смог его удержать до финального свистка.