Главная » Новости » Архив » Хору Эдуарда Маркина вручена высокая миссия

Хору Эдуарда Маркина вручена высокая миссия

Дата публикации: 16.12.2012

images (1)Во Владимирской школе №23, выступила хоровая капелла известного маэстро Эдуарда Маркина в рамках программы под названием “Запоет школа — запоет народ”.

Подобный проект ежегодно проводится в течение трех лет. Но на этом работа детской капеллы Эдуарда Маркина не ограничивается. Неоднократно проводятся концерты в общеобразовательных учебных заведениях по всему Владимирскому региону, что позволяет ознакомить юных школьников с совершенством хорового пения.

Инициатор проекта всецело уверен в том, что хор – это единственных музыкальный инструмент, способный объединить народ. Эдуарда Маркина уже долгие годы не жалеет сил на возрождение хорового искусства, что придает ему и его воспитанникам еще большей популярности не только в стране, но и на мировом уровне.

Хоровая капелла неустанно проводит концерты в разных школах в целях осуществления знакомства сверстников с уникальным хоровым искусством.

Новый сезон ознаменовался шикарными выступлениями перед школьниками в Александрове, а также перед учащимися 3-ей Владимирской гимназии. Каждое выступление Хоровой капеллы проходило при полностью заполненном зале.

Кроме того, все выступления хора носят повествовательный характер позволяют открыть новые знания у подрастающего поколения. Так, к примеру, выступления смогут поднять у школьников интерес к искусству и культуре.