Главная » Новости » Архив » Виза в Германию станет доступней

Виза в Германию станет доступней

Дата публикации: 21.11.2012

С начала нового 2013 года население России сможет получить визу в Германию, а также страны Шенгенской зоны по упрощенной системе. Все благодаря открытию в РФ посольством ФРГ новых визово-сервисных центров, куда можно подавать заявки к оформлению визы.

Согласно сведениям, поступившим с официального сайта посольства ФРГ, первый визово-сервисный центр откроется 14 января в столице РФ. Здесь же будут размещены контакты, воспользовавшись которыми можно будет подать заявку к получению визы в ФРГ, а именно, адрес электронной почты и контактный телефон и визового центра. Непосредственно запись будет открыта уже с 4.01.13.

Новая структура предполагает такие преимущества как исчезновение долгосрочных очередей на подачу заявки к оформлению и получению визы. Новый визово-сервисный центр будет работать дольше и с более многочисленным персоналом. При этом посольство ФРГ несколько «разгрузится», что уменьшить очереди и сроки ожидания собеседования. Так, в консульско-визовом отделе ФРГ ожидать придется всего два дня.

Все новшества тем не менее не коснуться возможности подачи заявки в посольство в онлайн режиме с приложенными к ней копиями всех требующихся документов. Это объясняется тем, что новшества не коснулись требований к документам и правилам выдачи виз.

Помимо Москвы, такие визово-сервисные центры от посольства Германии планируется открыть в других городах РФ, в частности, в Нижнем Новгороде.