Главная » Новости » Архив » Строительство АЭС в Монаково отложено

Строительство АЭС в Монаково отложено

Дата публикации: 04.12.2012

В деревне Монаково в Нижегородской области могут улечься в самостоятельном порядке страсти, которые происходили возле строительства АЭС. Так как следующие такие проявления данного объекта будут очень отдаленные.

Как нам стало известно из официального сайта Мурома, строительские планы АЭС в Монаково отложили надолго и серьезно. Данную информацию рассказал нам заместитель государственной корпорации «Росатом» — Александра Локшина, на пресс – конференции, которая прошла на днях. На сегодняшний день перед атомщиками поставили задачу над тем, чтобы они разобрались с редакторами на Курской АЭС и Ленинградской АЭС.

«Росатом» необходимо уточнить перспективу пользования установленных редакторов на данных атомных станциях. Приложив основные усилия на активацию АЭС, у государственной корпорации уже не хватает финансовых возможностей и времени, чтобы продолжать разрабатывать новые проекты, стоит заметить то, что к одному из них относят сооружение в Монакове Нижегородской АЭС. Все эти площадки останутся без внимания до 2020 года.

Источник: getwf.com