Главная » Экономика » Почему стартапу нужно уйти в оффшор?

Почему стартапу нужно уйти в оффшор?

Дата публикации: 06.07.2015

Untitled-1Регистрация любой оффшорной компании считается большим и ответственным шагом, так как такие компании, в основном, занимаются интернационализацией бизнеса. Оффшорные компании помогают решить некоторые важные вопросы. Во-первых, с помощью оффшора можно оптимизировать налоги, и защитить активы. Оффшор помогает развивать интеллектуальные способности. Можно получить свободный доступ к различным международным рынкам и привлечь внимание инвесторов. Оффшор даёт возможность упростить процедуру продажи компании, таким образом делать конфиденциальность бенефициаров доступным.

Существует, так называемый классический оффшор, который помогает закрыть реестры главы компании, а также акционеров. А вот мидшоры собой представляют юрисдикциями с традиционным режимом налога, однако, в таком случае можно получить достаточно большую репутацию. Многим кажется, что мидшор является актуальным решением, особенно для больших компаний, однако, это не самый лучший вариант для стартапов.

Почему стартап должен выбрать оффшор?

Сегодня стартап может уйти в оффшор , так как это достаточно востребованное явление, которое собой представляет небольшая модель бизнеса. Такая модель может внезапно развиваться, и этим дать возможность заработать миллионы. Однако, для начала стартап должен правильно развиваться, для чего и нужно время. Стартап очень часто вначале может провалиться, однако, это потом может обернуться в большой успех. Стартапу вначале нужны деньги лишь для того, чтобы приобрести драгоценное время и получить дополнительный шанс. Стартап всегда может учиться на совершенные ошибки. Например, если владелец стартапа имеет 10 000 долларов, который для того, чтобы заниматься бизнесом хватает на два месяца, то это время считается взлётной полосой.

В это время стартап может обойтись даже без всякой прибыли. Однако, такие деньги могут позволить осуществить свои планы на более долгий срок в других странах. Поэтому сегодня многие, кто занимается оффшорной деятельностью, переехали в страны Восточной Европы, Южной Америки и Восточной Азии. В подобных странах основатели оффшорной компании смогут работать с минимальными убытками и рисками. Стартап может также обеспечить развивание проекта вблизи целевого потребителя. В этом случае, нужно обратить внимание на рынок Азии, который очень быстро и стремительными шагами развивается.