Главная » Экономика » Украинская промышленность вряд ли «выживет» в Европейском Союзе

Украинская промышленность вряд ли «выживет» в Европейском Союзе

Дата публикации: 18.09.2014

Украинская промышленностьСтремление Украины в Евросоюз может оставить страну полностью без машиностроения и химпрома. С большой вероятностью эти отрасли будут полностью уничтожены. После сближения с Украиной Европейский Союз получит рост ВВП в районе двух процентов. А вот сама Украина от этого не получит практически ничего, кроме потери собственной промышленности. Причин здесь достаточно много. Украинская промышленность имеет сильную ориентированность на РФ. А вот для Евросоюза она не интересна и не полезна никоим образом, поскольку в Европе и машиностроение, и химпромышленность, и другие отрасли имеются в полном объеме, прекрасно развиты в технологическом смысле, обладают высочайшим уровнем выпускаемой продукции, с которым Украина конкурировать не сможет. Вообще, у Украины нет ничего, что она могла бы предложить европейцам. Ничего, чего бы ни было у них. Если же вам необходима услуги спецтехники в Улан-Удэ, то вам стоит посетить сайт www.autodom03.ru.

Европейской промышленности сложно реализовывать свою продукцию. А вот с производством у нее проблем нет никаких. К тому же у промышленности Европы жесточайшие регламенты и требования, которые украинская промышленность просто не выдержит. Европа рассматривает Украину только как сырьевой придаток. Европе от Украины нужны только уголь и металл. Все, что производит Украина, в Европе уже есть и высочайшего качества. Поэтому украинские товары не найдут там никакого спроса. И их не спасет даже их дешевизна.

Собственную национальную экономику Украина также не в состоянии отстаивать. После разрыва с экономикой РФ в Украине не было предпринято никаких шагов для ее модернизации и подъема. И это несмотря на некоторые льготы, которые она имеет и в части энергоснабжения, и части открытости к ней России. В РФ постоянно повторяют, что Украина и Россия – это единая экономика. Но Украина этого не слышит. Поэтому в жесточайших европейских условиях ей будет очень и очень сложно удержаться.