Главная » Экономика » Малое предпринимательство

Малое предпринимательство

Дата публикации: 16.09.2014

Малое предпринимательствоЭкономическая сфера показывает из своей практики, что из-за некоторых особенностей малого бизнеса важно его постоянно поддерживать. Кроме того, малый бизнес нуждается во внимании органов власти и общественных структур. В наше время такое предпринимательство сталкивается с различными проблемами по причине не очень хорошо продуманной экономической государственной политики. Ведь именно эта структура определяет главные параметры, развития данного бизнеса. К основным направлениям можно отнести то, что экономическая политика ориентирована на развитие крупных хозяйственных и финансовых организаций. А это образует канал движения товаров и монополизацию производства. Поэтому небольшие предприятия оказываются под неблагоприятными условиями. В связи с эти многим предпринимателям будет интересна площадка займов, доступная по адресу townmoney.ru.

Так как интересы компании учитывают в недостаточном уровне, да и государственная политика не предусматривает для него благоприятных условий. Внутренние рынки отличаются ограниченностью на продукции малого бизнеса. Такое происходит по причине нехватки финансовых средств, низких показателей покупаемости, сокращение поставок. Кроме того, зарубежные поставщики значительно увеличивают ввоз своих товаров. Довольно много факторов влияют на то, что малые предприятия не имеют возможности хорошо развиваться. Взять, к примеру, высокие транспортные тарифы, плохо развитую инфраструктуру, все это приводит к отрицательным условиям.

Нормативно-правовая база довольно несовершенна и противоречива, поэтому субъекты оказываются перед трудностями. Поэтому зачастую представители малого предпринимательства не могут выполнять определенные стратегические решения. Кредитно-денежная политика довольно жесткая, поэтому появляются проблемы для малого бизнеса. По этой причине важна государственная поддержка данной отрасли.