Главная » Новости » Орлова летит в Китай

Орлова летит в Китай

Дата публикации: 08.04.2015

IMG_3550Совсем недавно прошла встреча Владимира Путина с губернаторами, где он призвал высокое собрание начать кадровые перестановки, чтобы участвовать в жизни малого и среднего бизнеса. Президент считает, что власти должны более полно представлять себе жизнь и специфику конкуренции в этой группе. Сделать все возможное для того, чтобы законность и прозрачность действий стали основой хорошей жизни для бизнесменов.

Владимирская область получает интересные перспективы

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, кажется, уже скоро сможет предложить собственные решения. В конце апреля состоится Российско-Китайская встреча по проблемам малого и среднего бизнеса. Деловой форум пройдет в Пекине, Орлова войдет в состав официальной делегации от России.

У высоких чиновников появится возможность создавать совместные проекты. На первой встрече будут обсуждаться вопросы правового урегулирования деятельности. Поднимут и другие вопросы.

1. Миграция и ее правовой статус.
2. Государственной финансирования Россией совместных с Китаем проектов.
3. Определение размеров вложений.
4. Позиция по перспективным областям для инвестиций.
5. Сотрудничество в СМИ.
6. Общие интересы в бизнесе телекоммуникаций.
7. Защита интеллектуальной собственности.
8. Помощь молодежи.
9. Поддержка предпринимательства молодых.
10. Совместное финансирование проектов.

Делегация России станет многочисленной. На форум прибудут более 140 предприятий из регионов России. Они будут обсуждать те вопросы, который ставит власть и предлагать свой опыт и возможности для апробации интересных и нужных программ.

285211

Интересы России

Одна из самых перспективных областей торговли с Китаем — это станки и автоматика для созданий заводов. Самые востребованные линии — автоматические заводы для создания элементной базы в ИТ. Ведь на современных станках можно производить комплектующие, нужные для техники, которая используется почти везде.

Но втором месте производство пластмасс и автоматики для нее. Почти все китайские фирмы поставляют красивую пластмассовую продукцию в Россию. Пластик используется для бытовых мелочей, электроприборов, он есть даже в автомобилях. Но в России плохо движется создание приборов из-за того, что нет возможности дешево заказать кому-нибудь корпуса для них. Китай — возможность купить технику, которую используют там. Ту, на которой сделано столько бытовых мелочей (которые мы видим в магазинах), что с ее помощью можно сделать почти что угодно. А приобрести ее за дешевые китайские цены.